Futures. Torneos del 25 al 01 de julio (Martinez, Galarza, Ficovich y Podoroska campeones)

238 Comments

  1. Tie break

    25/06/2018 at 10:23

    ITF GUIMARAES (POR)
    Biens Aguuu
    Agustina Rimoldi Godoy eliminó a Mariia Antoniuk por 76(4) 60
    Jugará por la clasificación contra Fiona Codino (FRA)

  2. Tie break

    25/06/2018 at 10:18

    ITF CURTEA DE ARGES (ROU)
    María del Rosario Vázquez x Karvouni (GRE-Q)
    Eugenia Ganga x Mihayloba (BUL-8)

  3. Tie break

    25/06/2018 at 09:20

    F3 SRI LANKA
    Vamos Nachooo
    Flojo comienzo, terminó ganando con gran amplitud: 36 63 61 sobre el colombiano Daniel Mora, Ignacio Carou está seguro en segunda!!!

  4. Tie break

    25/06/2018 at 09:13

    F16 ITALIA
    Juan Pablo Paz es el tercer preclasificado, arrancará otra vez ante el mexicano Luis Patiño
    Será la tercera vez que se enfrentan, van 1-1
    Vamos Juanp!!!

  5. Tie break

    25/06/2018 at 09:08

    F11 ISRAEL
    Nicolás Uryson debutará ante el tenista local Yasha Zemel

  6. Tie break

    25/06/2018 at 08:39

    F11 FRANCIA
    Dale Ficooo
    Juampi Ficovich arrancó ganando!!
    76(7) 63 sobre Yanais Laurent, está seguro en segunda!!
    Pachu sigue en mala racha… eliminado en primera por Benjam+in Pietri por 61 63

  7. Contador

    25/06/2018 at 08:35

    F11 FRANCIA
    1-1 arranca el día en Francia. Debut con victoria para Fico, vamos!; y una fea derrota de Pachu en primera, contra un frances de 26 años que tiene un sólo título de Futures en su carrera, está fuera del top 1000 y venía de la Quali….

    J.P.FICOVICH x Yanaias Laurent (Fra -836): 76 (7) 63

    B.Pietri (FRA – 1125) x P.HERAS: 61 63 ……..

  8. Tie break

    25/06/2018 at 08:32

    F2 BELGICA
    Agustín Velotti jugará este torneo!
    Debutará ante el belga Niels Desein (453)
    Vamos Aguuu

  9. Tie break

    25/06/2018 at 00:32

    JUNIOR-AARHUS 2018 (DEN)
    Nuestro juvenil Matías Iturbe jugará este torneo G5 sobre polvo de ladrillo.
    Hará su debut ante Bosancic (AUS-12), el mismo que venció en su debut la semana pasada
    Que se repita!!!

  10. Tie break

    24/06/2018 at 23:45

    Ellos cumplen años, nosotros se los festejamos aquí!!
    Matías Galarza 23 años, Agustín Ignacio Sciutto 20, Agustín Trucco 20, Maximiliano Pizarro 19, Bruno Ghiglieri 18, Mateo Jordan 16, Santiago José Giorgis 15, Juan Graue 15, Agustín Coromias 14, la tandilense Mery Irigoyen 31, Malena Ares Filippini 18, Yudith Romero 17
    Feliz cumple para todos!!!

  11. Tie break

    24/06/2018 at 20:05

    ITF GUIMARAES (POR)
    Agustina Rimoldi Godoy y Mariia Antoniuk suspendieron cuando sacaba la ucraniana 67(4) 02
    La ganadora jugará por la clasificación contra Fiona Codino (FRA), la N° 1 del la clasificación
    Vamos Agusss

  12. Tie break

    24/06/2018 at 19:55

    ITF PERIGUEUX (FRA)-1R
    Nadia Podoroska x Jil Teichmann (SUI-1), ufff,duro sorteo… vamos Pekeee
    Catalina Pella x Anna Remondina (ITA-Q)

  13. Tie break

    24/06/2018 at 14:23

    F25 TUNEZ
    Vamos, mañana por la clasificación!
    Juampi Grassi Mazzuchi (4) x Nino Portales (FRA)
    Ezequiel Santalla (15) x Maxim Krapivin (RUS)

  14. Tie break

    24/06/2018 at 14:20

    F25 TUNEZ
    Los marplatenses siguen, avanzaron a la RFQ!!!
    Juampi Grassi Mazzuchi x Antonio March (ECU) 63 61
    Ezequiel Santalla x Sergey Dorozhkin (RUS) 61 63

  15. Tie break

    24/06/2018 at 14:17

    mmm, ando mal con los números…
    Este es F3 de Sri Lanka
    El F2 se jugó la semana pasada.


    Tie break:

    F2 SRI LANKA
    Duelo sudamericano en Colombo!
    Ignacio Carou x Daniel Mora (COL)
    Hace poco, en Tunez, ganó Nacho, que se repita!!

  16. Tie break

    24/06/2018 at 14:15

    F2 SRI LANKA
    Duelo sudamericano en Colombo!
    Ignacio Carou x Daniel Mora (COL)
    Hace poco, en Tunez, ganó Nacho, que se repita!!

  17. Tie break

    24/06/2018 at 14:09

    F1 PAISES BAJOS
    Franco Emanuel Egea debutará ante el checo Petr Hajek
    Vamos Francooo

  18. Tie break

    24/06/2018 at 14:02

    F11 FRANCIA-1R
    Juani Iliev x Ugo Humbert (FRA-1), mmm quémala suerte!
    Gonzalo Villanueva x Theo Arribage(FRA)
    Thiago Tirante x Alexandre Peyrot (FRA)
    Juampi Ficovich (3) x Yanais Laurent (FRA)
    Pachu Heras (2) x Benjamin Pietri

  19. Tie break

    24/06/2018 at 13:49

    F4 REPUBLICA CHECA
    Mariano Kestelboim es el cuarto preclasificado, debutará ante el tenista local Tadeas Paroukek (LL)
    Vamos Conde, a retomar el buen nivel con que arrancó esta temporada!!

  20. Tie break

    24/06/2018 at 10:49

    CAMINO AL FUTURE-5
    El juvenil Juan Manuel Cerúndolo ganó el WC para el F5 a jugarse en Córdoba en Septiembre
    Le ganó la final a Francisco Aranguren por doble 62
    Jugará su segundo torneo Future
    Felicitaciones Juanma!!!
    Las SF:
    Francisco Aranguren x Bruna Alvarez (CHI) 46 64 75
    Juan Manuel Cerúndolo x Gian Di Natale 61 62

  21. Tie break

    24/06/2018 at 09:33

    F4 REPUBLICA CHECA
    Guido Justo la peleó contra un top-600, pero cayo en el tercero…
    Rio Noguchi (JPN) lo superó por 64 16 62

  22. Tie break

    24/06/2018 at 09:23

    F11 FRANCIA-RFQ
    Qué bien!!!, Tirante al MD!!
    Thiago Tirante (12) x Alexey Nesterov (RUS-7) 75 62
    Juani Iliev (11) x Lucho Doria 61 75
    Theo Arribage (FRA) x Nico Ferrando 62 75

  23. Contador

    23/06/2018 at 23:52


    Tie break:

    Aquí los dejé con los espacios sugeridos por Lore!!
    Queda mejor?

    Esta bueno si Tie! Se ve mejor, para ir leyendo de a un torneo.

  24. Tie break

    23/06/2018 at 23:46

    Ellos cumplen años, nosotros se los festejamos aquí!
    Hoy cumple años una de nuestras glorias, Paola Suárez. Feliz Cumple Negra!!!
    También festejan sus cumples Joaquín Azcue 26 años, Lucas Bonder 20, Federico Lorenzo Gunther 19, Gianfranco Pezzi 18, Valentín Piñanelli 16, Bautista Viggiani 15, Romina Soledad Sanio Juárez 25, Delfina González 18,Consuelo Herrera 15, Clara Mondinalli 15
    Que los Cumplan Feeeliz!!

  25. Tie break

    23/06/2018 at 22:58

    ITF GUIMARAES (POR)
    Buen debut de Agustina Rimoldi Godoy
    Eliminó a Barbara Balancho (POR) por un cómodo 60 61
    Mañana pondrá segunda ante Mariia Antoniuk (UKR)

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.